日露音楽場面 Keep in touch to find new music.

Khola Cosmica / Bomg split

The latest release of the label.

Check out Label page to see more!

2013/11/19

Voivotus - 7


Совсем недавно, а точнее 16 ноября, в сети появился новый релиз от российской пост-блэк метал группы Voivotus под названием "7". Сразу отмечу, что это первый релиз данного коллектива, являющегося сольным проектом гитариста еще одной российской команды Second to Sun, посему, вдвойне было интересно послушать столь отличающуюся по звучанию и настроению работу.


Альбом просто переполнен грязноватым депрессивным звучанием с обилием нойзовых вставок и шумного блэкового вокала, выкрикивающего текст на довольно непривычном карельском языке. Группа в целом делает упор на свое происхождение из небольшой республики на севере обширной России под названием Карелия. Эту народность прежде всего выделяет большая близость к северным народам Европы, нежели к многонациональной России. Возможно, именно поэтому альбом ощутимо наполнен скандинавским духом.
Может быть, поклонники блэк метала найдут количество нойзовых элементов чрезмерным, а может быть, именно это выделит альбом на фоне групп данного жанра. Эти нойзовые островки в темных водах депрессивного блэкового звучания воспринимаются весьма органично, хотя и местами слегка затянуто. В целом, дебютная работа получилась весьма неплохой и интересной.
Ну а чтобы полностью ощутить мрачную и подавленную атмосферу релиза, не поленитесь нажать кнопочку Play в плеере для прослушивания альбома или отдельных треков.


Links: 
Facebook 
VK 
Bandcamp

No comments:

Post a Comment